Tiempo Qiaotou, Hunan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Qiaotou, Hunan para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado.
Domingo 24 de mayo
35 / 25°C
| 0.5 mm | 19 km/h |
| 29 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 39 °C | 15:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 19:27
POR HORAS
puesta del sol 19:27
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.9492; 110.1075
altura sobre el nivel del mar: 138 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Qiaotou, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1001 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 65% | 8% | 99% | |
| 01:00
12:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1000 hPa | 99 % | 24 °C | 97 % | 0% | 25% | 5% | 96% | |
| 02:00
13:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1000 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 23% | 6% | 99% | |
| 03:00
14:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
999 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 33% | 1% | 99% | |
| 04:00
15:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
999 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 70% | 3% | 97% | |
| 05:00
16:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
999 hPa | 94 % | 24 °C | 99 % | 0% | 34% | 2% | 99% | |
| 06:00
17:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
999 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 28% | 3% | 100% | |
| 07:00
18:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1000 hPa | 92 % | 24 °C | 91 % | 0% | 35% | 13% | 85% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1001 hPa | 85 % | 24 °C | 94 % | 0% | 27% | 0% | 93% | |
| 09:00
20:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1001 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 59% | 0% | 100% | |
| 10:00
21:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1000 hPa | 69 % | 24 °C | 93 % | 0% | 16% | 0% | 93% | |
| 11:00
22:00
| encapotado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1000 hPa | 63 % | 23 °C | 87 % | 0% | 70% | 1% | 57% | |
| 12:00
23:00
| nublado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1000 hPa | 60 % | 23 °C | 71 % | 0% | 32% | 3% | 58% | |
| 13:00
00:00
| encapotado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
999 hPa | 57 % | 23 °C | 99 % | 0% | 95% | 9% | 85% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
998 hPa | 58 % | 24 °C | 96 % | 0% | 49% | 22% | 92% | |
| 15:00
02:00
| parcialmente despejado |
34 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
997 hPa | 57 % | 24 °C | 33 % | 0% | 5% | 6% | 26% | |
| 16:00
03:00
| nublado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
996 hPa | 54 % | 24 °C | 45 % | 0% | 3% | 3% | 40% | |
| 17:00
04:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
995 hPa | 57 % | 24 °C | 71 % | 0% | 6% | 6% | 68% | |
| 18:00
05:00
| nublado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
995 hPa | 64 % | 25 °C | 97 % | 0% | 3% | 5% | 97% | |
| 19:00
06:00
| nublado | 32 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
995 hPa | 71 % | 25 °C | 96 % | 0% | 1% | 4% | 96% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
996 hPa | 71 % | 24 °C | 96 % | 0% | 2% | 6% | 96% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
998 hPa | 77 % | 23 °C | 98 % | 0% | 18% | 0% | 98% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1000 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 99% | 39% | 38% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
998 hPa | 57 % | 24 °C | 96 % | 0% | 22% | 23% | 94% | |
| 20:00
07:00
| lluvia fuerte | 30 °C 37 °C |
8.5 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
996 hPa | 82 % | 27 °C | 94 % | 0% | 1% | 39% | 90% | |
Qiaotou, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.9492; 110.1075
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Qiaotou, Hunan, China. Predicción del tiempo Qiaotou, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Qiaotou, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Qiaotou, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 19:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 20:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:13 | 24/05/2026 01:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |