Tiempo Qiaotou, Hunan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Qiaotou, Hunan para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
30 / 24°C
| 27.2 mm | 12 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 16:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 18:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 22:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 19:26
POR HORAS
puesta del sol 19:26
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.9492; 110.1075
altura sobre el nivel del mar: 138 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Qiaotou, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
19:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1006 hPa | 91 % | 22 °C | 43 % | 0% | 28% | 4% | 18% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 85 % | 22 °C | 57 % | 0% | 56% | 16% | 0% | |
| 10:00
21:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 1% | |
| 11:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1005 hPa | 78 % | 23 °C | 82 % | 0% | 76% | 74% | 0% | |
| 12:00
23:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1005 hPa | 75 % | 23 °C | 31 % | 0% | 25% | 10% | 0% | |
| 13:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 35 °C |
4.2 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 70 % | 24 °C | 79 % | 0% | 74% | 37% | 7% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 33 °C |
5.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1003 hPa | 86 % | 24 °C | 80 % | 0% | 32% | 43% | 54% | |
| 15:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 32 °C |
1.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 94 % | 24 °C | 85 % | 0% | 5% | 66% | 53% | |
| 16:00
03:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1001 hPa | 94 % | 25 °C | 73 % | 0% | 3% | 18% | 68% | |
| 17:00
04:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1001 hPa | 89 % | 25 °C | 69 % | 0% | 11% | 1% | 65% | |
| 18:00
05:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1001 hPa | 88 % | 25 °C | 63 % | 0% | 4% | 6% | 59% | |
| 19:00
06:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1001 hPa | 92 % | 25 °C | 51 % | 0% | 9% | 8% | 45% | |
| 20:00
07:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1002 hPa | 95 % | 24 °C | 48 % | 0% | 11% | 19% | 35% | |
| 21:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 30 °C |
5.5 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1003 hPa | 96 % | 24 °C | 69 % | 0% | 28% | 46% | 30% | |
| 22:00
09:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
2.3 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1005 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 28% | 25% | 93% | |
| 23:00
10:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
8.2 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1006 hPa | 98 % | 23 °C | 93 % | 0% | 84% | 38% | 53% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 97 % | 22 °C | 99 % | 0% | 93% | 52% | 69% | |
| 01:00
12:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1005 hPa | 97 % | 23 °C | 71 % | 0% | 52% | 3% | 38% | |
| 02:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1005 hPa | 97 % | 22 °C | 84 % | 0% | 58% | 18% | 60% | |
| 03:00
14:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 98 % | 22 °C | 97 % | 0% | 93% | 50% | 60% | |
| 04:00
15:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1004 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 74% | |
| 05:00
16:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
2.1 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1004 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 67% | |
| 06:00
17:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
4.5 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1005 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 69% | |
| 07:00
18:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1006 hPa | 97 % | 22 °C | 99 % | 0% | 71% | 48% | 96% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1005 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 39% | 8% | 99% | |
| 09:00
20:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 96 % | 23 °C | 90 % | 0% | 26% | 1% | 86% | |
| 10:00
21:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1006 hPa | 88 % | 24 °C | 89 % | 0% | 27% | 16% | 85% | |
| 11:00
22:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1005 hPa | 72 % | 23 °C | 96 % | 0% | 37% | 0% | 95% | |
| 12:00
23:00
| lluvia | 30 °C 35 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 69 % | 24 °C | 94 % | 0% | 54% | 10% | 86% | |
| 13:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 36 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 66 % | 24 °C | 58 % | 0% | 21% | 29% | 31% | |
| 14:00
01:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1001 hPa | 63 % | 24 °C | 40 % | 0% | 11% | 8% | 28% | |
| 15:00
02:00
| nublado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
999 hPa | 60 % | 24 °C | 45 % | 0% | 10% | 7% | 36% | |
| 16:00
03:00
| nublado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
998 hPa | 60 % | 24 °C | 91 % | 0% | 7% | 3% | 90% | |
| 17:00
04:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
998 hPa | 70 % | 25 °C | 98 % | 0% | 6% | 9% | 98% | |
| 18:00
05:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
998 hPa | 78 % | 26 °C | 97 % | 0% | 9% | 11% | 96% | |
| 19:00
06:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
3.7 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
998 hPa | 79 % | 25 °C | 96 % | 0% | 11% | 27% | 93% | |
| 20:00
07:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
1.9 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1000 hPa | 96 % | 25 °C | 100 % | 0% | 28% | 29% | 100% | |
| 21:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 31 °C |
1.5 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1001 hPa | 98 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 22:00
09:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
1.3 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1001 hPa | 99 % | 25 °C | 100 % | 2% | 18% | 7% | 100% | |
| 23:00
10:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
1.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1001 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 54% | 60% | 0% | 99% | |
Qiaotou, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.9492; 110.1075
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Qiaotou, Hunan, China. Predicción del tiempo Qiaotou, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Qiaotou, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Qiaotou, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 19:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 13:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 20:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:09 | 23/05/2026 00:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |