Tiempo Nianzhuang, Jiangsu Sheng semana
Predicción del tiempo para Nianzhuang, Jiangsu Sheng para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
25 / 17°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 19:08
POR HORAS
puesta del sol 19:08
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 34.2972; 117.7722
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nianzhuang, Jiangsu Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1007 hPa | 92 % | 16 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
12:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1008 hPa | 93 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
13:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 94 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
14:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1008 hPa | 94 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
15:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1009 hPa | 95 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
16:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 96 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 94 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 80 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
20:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 74 % | 15 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 10:00
21:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 70 % | 16 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 11:00
22:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1011 hPa | 69 % | 16 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 12:00
23:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1011 hPa | 68 % | 17 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 13:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 67 % | 17 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 14:00
01:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 66 % | 18 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 15:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 66 % | 18 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 16:00
03:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 67 % | 18 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 17:00
04:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 67 % | 17 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 18:00
05:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 73 % | 18 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 19:00
06:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 79 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 82 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
08:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 83 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
09:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 85 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
10:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 84 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 86 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 86 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
13:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
14:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
15:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
16:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
17:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 80 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 76 % | 15 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 27 °C |
4.8 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1007 hPa | 61 % | 17 °C | 72 % | 0% | 0% | 1% | 71% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 90 % | 19 °C | 97 % | 0% | 0% | 20% | 96% | |
Nianzhuang, Jiangsu Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 34.2972; 117.7722
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Población: 80 617
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
- Jiangsu Sheng, Nankín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nianzhuang, Jiangsu Sheng, China. Predicción del tiempo Nianzhuang, Jiangsu Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nianzhuang, Jiangsu Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nianzhuang, Jiangsu Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 19:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 14:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:23 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:14 | 21/05/2026 23:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |