Tiempo Nianzhuang, Jiangsu Sheng fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nianzhuang, Jiangsu Sheng para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia fuerte.
Viernes 22 de mayo
25 / 17°C
| 4.9 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 34.2972; 117.7722
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nianzhuang, Jiangsu Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 86 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 86 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
13:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
14:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
15:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
16:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
17:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 80 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 76 % | 15 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 27 °C |
4.8 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1007 hPa | 61 % | 17 °C | 72 % | 0% | 0% | 1% | 71% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 90 % | 19 °C | 97 % | 0% | 0% | 20% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 97 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 88 % | 17 °C | 77 % | 0% | 57% | 0% | 48% | |
| 14:00
01:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 65 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 82 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Nianzhuang, Jiangsu Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 34.2972; 117.7722
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Población: 80 617
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
- Jiangsu Sheng, Nankín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nianzhuang, Jiangsu Sheng, China. Predicción del tiempo Nianzhuang, Jiangsu Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nianzhuang, Jiangsu Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nianzhuang, Jiangsu Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:23 | 20:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:25 | 23/05/2026 00:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |