Tiempo Kazashka Reka pasado mañana
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Predicción del tiempo Kazashka Reka 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 1.1 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 43.0875; 27.6318
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kazashka Reka, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1019 hPa | 95 % | 14 °C | 85 % | 0% | 28% | 0% | 79% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1019 hPa | 95 % | 14 °C | 88 % | 0% | 28% | 0% | 83% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1019 hPa | 95 % | 14 °C | 40 % | 0% | 22% | 0% | 23% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1018 hPa | 95 % | 14 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1018 hPa | 95 % | 13 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1019 hPa | 95 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1019 hPa | 94 % | 13 °C | 10 % | 0% | 8% | 1% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1019 hPa | 91 % | 13 °C | 14 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1020 hPa | 85 % | 13 °C | 21 % | 0% | 5% | 16% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1020 hPa | 79 % | 13 °C | 28 % | 0% | 5% | 24% | 0% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1020 hPa | 73 % | 13 °C | 31 % | 0% | 3% | 28% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1021 hPa | 68 % | 13 °C | 30 % | 0% | 1% | 29% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1021 hPa | 64 % | 13 °C | 41 % | 0% | 13% | 15% | 20% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1021 hPa | 62 % | 14 °C | 74 % | 0% | 8% | 7% | 69% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 22 °C 22 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1020 hPa | 61 % | 14 °C | 90 % | 0% | 14% | 3% | 89% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 21 °C 21 °C |
0.8 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1020 hPa | 61 % | 13 °C | 97 % | 0% | 79% | 55% | 88% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1020 hPa | 63 % | 13 °C | 89 % | 0% | 3% | 17% | 87% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1020 hPa | 63 % | 13 °C | 79 % | 0% | 3% | 14% | 75% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1020 hPa | 56 % | 11 °C | 75 % | 0% | 3% | 6% | 72% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1020 hPa | 60 % | 12 °C | 58 % | 0% | 1% | 7% | 54% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 64 % | 11 °C | 49 % | 0% | 0% | 10% | 43% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1021 hPa | 66 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 6% | 4% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1022 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1023 hPa | 68 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1023 hPa | 45 % | 10 °C | 75 % | 0% | 11% | 71% | 21% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1022 hPa | 75 % | 12 °C | 20 % | 0% | 0% | 1% | 18% | |
Kazashka Reka, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 43.0875; 27.6318
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 32 m
La parte administrativa:
- Varna, Varna
- Avrenska Obshtina, Bliznatsi, Varna
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kazashka Reka, Bulgaria. Predicción del tiempo Kazashka Reka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kazashka Reka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kazashka Reka
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:31 | 22:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:37 | 24/05/2026 02:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |