Tiempo Kazashka Reka fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kazashka Reka para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
19 / 14°C
| 20.4 mm | 15 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 43.0875; 27.6318
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kazashka Reka, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
21:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1013 hPa | 96 % | 13 °C | 96 % | 0% | 90% | 50% | 25% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 96 % | 13 °C | 50 % | 0% | 37% | 23% | 1% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 3% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 93 % | 14 °C | 99 % | 0% | 98% | 15% | 29% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1014 hPa | 89 % | 14 °C | 78 % | 0% | 60% | 21% | 39% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1014 hPa | 85 % | 14 °C | 63 % | 0% | 53% | 15% | 12% | |
| 11:00
03:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
5.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1015 hPa | 78 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 30% | 9% | |
| 12:00
04:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
2.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1015 hPa | 88 % | 14 °C | 94 % | 0% | 75% | 22% | 72% | |
| 13:00
05:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
1.4 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 90 % | 16 °C | 93 % | 0% | 71% | 1% | 78% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 19 °C |
3.8 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 16 °C | 75 % | 0% | 39% | 14% | 53% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
1.9 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 85 % | 16 °C | 87 % | 0% | 72% | 1% | 46% | |
| 16:00
08:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
3.5 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 85 % | 16 °C | 90 % | 0% | 63% | 19% | 61% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 89 % | 16 °C | 77 % | 0% | 32% | 16% | 64% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 19 °C |
1.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 15 °C | 71 % | 0% | 53% | 15% | 35% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 89 % | 15 °C | 83 % | 0% | 64% | 26% | 43% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 93 % | 15 °C | 52 % | 0% | 9% | 3% | 46% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 94 % | 14 °C | 18 % | 0% | 14% | 0% | 5% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 80 % | 71% | 80% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 81 % | 71% | 81% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1017 hPa | 98 % | 12 °C | 68 % | 38% | 68% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1017 hPa | 98 % | 13 °C | 89 % | 5% | 89% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1016 hPa | 98 % | 13 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1017 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1017 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 19% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 21% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 3% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1018 hPa | 96 % | 15 °C | 97 % | 1% | 97% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1018 hPa | 92 % | 15 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1018 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 80 % | 15 °C | 77 % | 0% | 76% | 0% | 3% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 76 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 11% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 21 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 74 % | 15 °C | 94 % | 0% | 93% | 1% | 18% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
0.6 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1017 hPa | 74 % | 16 °C | 95 % | 0% | 89% | 16% | 42% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.5 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1017 hPa | 78 % | 16 °C | 97 % | 0% | 88% | 6% | 81% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 21 °C |
1.2 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1016 hPa | 80 % | 16 °C | 70 % | 0% | 1% | 5% | 68% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1017 hPa | 86 % | 17 °C | 94 % | 0% | 15% | 21% | 91% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1017 hPa | 89 % | 16 °C | 90 % | 0% | 1% | 7% | 89% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1017 hPa | 91 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 18 °C |
1.2 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1017 hPa | 90 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 1% | 84% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 94 % | 15 °C | 83 % | 0% | 9% | 21% | 78% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1019 hPa | 95 % | 15 °C | 98 % | 0% | 1% | 9% | 98% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1019 hPa | 95 % | 14 °C | 68 % | 0% | 5% | 3% | 65% | |
Kazashka Reka, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 43.0875; 27.6318
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 32 m
La parte administrativa:
- Varna, Varna
- Avrenska Obshtina, Bliznatsi, Varna
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kazashka Reka, Bulgaria. Predicción del tiempo Kazashka Reka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kazashka Reka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kazashka Reka
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 22:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:24 | 23/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |