Tiempo Bolyartsi, Plovdiv pasado mañana
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Predicción del tiempo Bolyartsi, Plovdiv 24 de mayo de 2026
Durante el día, chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 13.6 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.0667; 24.9667
altura sobre el nivel del mar: 173 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bolyartsi, Plovdiv, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 17 °C |
2.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 86 % | 14 °C | 75 % | 0% | 8% | 21% | 67% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 91 % | 14 °C | 89 % | 0% | 8% | 39% | 81% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 93 % | 14 °C | 50 % | 0% | 19% | 7% | 37% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 93 % | 14 °C | 20 % | 0% | 7% | 11% | 6% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 94 % | 14 °C | 21 % | 0% | 11% | 3% | 9% | |
| 05:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 95 % | 14 °C | 52 % | 6% | 23% | 10% | 34% | |
| 06:00
22:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 15 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 96 % | 13 °C | 73 % | 15% | 29% | 14% | 57% | |
| 07:00
23:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1021 hPa | 96 % | 14 °C | 63 % | 18% | 35% | 15% | 35% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1021 hPa | 91 % | 15 °C | 50 % | 2% | 35% | 35% | 5% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 83 % | 15 °C | 42 % | 0% | 32% | 25% | 5% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 76 % | 15 °C | 46 % | 0% | 39% | 11% | 7% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1022 hPa | 68 % | 15 °C | 14 % | 0% | 7% | 3% | 3% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 62 % | 15 °C | 11 % | 0% | 1% | 5% | 4% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 60 % | 15 °C | 14 % | 0% | 3% | 4% | 7% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 25 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 60 % | 15 °C | 23 % | 0% | 3% | 11% | 13% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
1.8 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 61 % | 15 °C | 63 % | 0% | 0% | 12% | 59% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 21 °C |
9.8 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1022 hPa | 86 % | 16 °C | 57 % | 0% | 10% | 24% | 40% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1024 hPa | 96 % | 15 °C | 89 % | 0% | 5% | 89% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1025 hPa | 86 % | 16 °C | 22 % | 0% | 3% | 7% | 15% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1023 hPa | 50 % | 13 °C | 38 % | 0% | 4% | 18% | 24% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1022 hPa | 72 % | 15 °C | 14 % | 0% | 1% | 3% | 10% | |
Bolyartsi, Plovdiv, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.0667; 24.9667
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 173 m
La parte administrativa:
- Plovdiv, Plovdiv
- Sadovo, Sadovo, Plovdiv
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bolyartsi, Plovdiv, Bulgaria. Predicción del tiempo Bolyartsi, Plovdiv.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bolyartsi, Plovdiv provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bolyartsi, Plovdiv
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:49 | 22:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:50 | 24/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |