Tiempo Bolyartsi, Plovdiv fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bolyartsi, Plovdiv para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes.
Viernes 22 de mayo
23 / 16°C
| 6.9 mm | 13 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.0667; 24.9667
altura sobre el nivel del mar: 173 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bolyartsi, Plovdiv, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1014 hPa | 65 % | 10 °C | 81 % | 0% | 0% | 67% | 43% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1014 hPa | 67 % | 11 °C | 30 % | 0% | 0% | 23% | 9% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1015 hPa | 69 % | 11 °C | 73 % | 0% | 0% | 73% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1015 hPa | 68 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 51% | |
| 06:00
22:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
0.7 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1015 hPa | 71 % | 11 °C | 99 % | 0% | 3% | 92% | 91% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.9 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1015 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 90% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1015 hPa | 88 % | 13 °C | 99 % | 0% | 7% | 89% | 93% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1015 hPa | 81 % | 13 °C | 82 % | 0% | 6% | 49% | 64% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
0.9 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1016 hPa | 74 % | 13 °C | 81 % | 0% | 8% | 65% | 40% | |
| 11:00
03:00
| lluvia ligera | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1016 hPa | 71 % | 14 °C | 99 % | 0% | 13% | 97% | 43% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1016 hPa | 70 % | 14 °C | 64 % | 0% | 23% | 32% | 32% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 22 °C 23 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 64 % | 14 °C | 96 % | 0% | 75% | 79% | 14% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 22 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1016 hPa | 61 % | 14 °C | 51 % | 0% | 17% | 25% | 24% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 22 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 58 % | 14 °C | 47 % | 0% | 7% | 35% | 16% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 57 % | 13 °C | 94 % | 0% | 3% | 18% | 93% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 58 % | 13 °C | 86 % | 0% | 0% | 5% | 85% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 63 % | 14 °C | 73 % | 0% | 4% | 13% | 66% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 68 % | 14 °C | 95 % | 0% | 9% | 30% | 93% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
1.2 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 75 % | 14 °C | 98 % | 0% | 22% | 28% | 97% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 69% | 53% | 100% | |
| 22:00
14:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 88 % | 15 °C | 60 % | 0% | 11% | 14% | 52% | |
| 23:00
15:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 17 °C |
1.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 89 % | 14 °C | 60 % | 0% | 18% | 28% | 41% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 92 % | 14 °C | 47 % | 0% | 26% | 24% | 17% | |
| 01:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 93 % | 14 °C | 43 % | 0% | 18% | 34% | 2% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 91 % | 14 °C | 21 % | 0% | 16% | 18% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 92 % | 13 °C | 14 % | 0% | 10% | 10% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 94 % | 13 °C | 21 % | 0% | 10% | 3% | 12% | |
| 05:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 94 % | 13 °C | 31 % | 0% | 26% | 17% | 0% | |
| 06:00
22:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 15 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 95 % | 13 °C | 39 % | 0% | 32% | 16% | 0% | |
| 07:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1018 hPa | 94 % | 14 °C | 46 % | 0% | 28% | 28% | 4% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 91 % | 15 °C | 32 % | 0% | 21% | 8% | 11% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 83 % | 15 °C | 21 % | 0% | 15% | 8% | 1% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 74 % | 15 °C | 9 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 65 % | 14 °C | 11 % | 0% | 10% | 4% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 62 % | 14 °C | 16 % | 0% | 11% | 3% | 2% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1018 hPa | 59 % | 15 °C | 17 % | 0% | 5% | 3% | 10% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 25 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 57 % | 15 °C | 52 % | 0% | 34% | 28% | 26% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 23 °C 24 °C |
2.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 63 % | 15 °C | 88 % | 0% | 18% | 37% | 80% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
0.7 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 82 % | 16 °C | 95 % | 0% | 12% | 19% | 93% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 79 % | 16 °C | 85 % | 0% | 8% | 18% | 81% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1017 hPa | 73 % | 16 °C | 100 % | 0% | 3% | 14% | 100% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 72 % | 16 °C | 100 % | 0% | 1% | 3% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1018 hPa | 80 % | 16 °C | 94 % | 0% | 14% | 20% | 91% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 82 % | 15 °C | 60 % | 0% | 3% | 12% | 53% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 81 % | 14 °C | 64 % | 0% | 2% | 4% | 62% | |
| 23:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 18 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 84 % | 14 °C | 74 % | 0% | 14% | 8% | 67% | |
Bolyartsi, Plovdiv, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.0667; 24.9667
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 173 m
La parte administrativa:
- Plovdiv, Plovdiv
- Sadovo, Sadovo, Plovdiv
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bolyartsi, Plovdiv, Bulgaria. Predicción del tiempo Bolyartsi, Plovdiv.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bolyartsi, Plovdiv provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bolyartsi, Plovdiv
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 22:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:37 | 23/05/2026 02:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |