Tiempo Bakin Goulbi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bakin Goulbi para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche lluvia fuerte.
Domingo 24 de mayo
35 / 26°C
| 14.5 mm | 7 km/h |
| 29 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 15:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 19:04
POR HORAS
puesta del sol 19:04
Mapa interactivo del tiempo Benín
GPS: 11.4192; 3.3937
altura sobre el nivel del mar: 202 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bakin Goulbi, Benín Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 85 % | 24 °C | 89 % | 0% | 0% | 9% | 89% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 85 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 11% | 96% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 12% | 95% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 85 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 7% | 97% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 98 % | 0% | 0% | 7% | 98% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 85 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 84 % | 23 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 79 % | 23 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 71 % | 23 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 64 % | 23 °C | 72 % | 0% | 0% | 7% | 70% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 58 % | 23 °C | 83 % | 0% | 4% | 3% | 82% | |
| 12:00
06:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 54 % | 23 °C | 78 % | 0% | 21% | 3% | 72% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 52 % | 23 °C | 60 % | 0% | 7% | 2% | 57% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 51 % | 23 °C | 48 % | 0% | 10% | 7% | 37% | |
| 15:00
09:00
| parcialmente despejado |
35 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1008 hPa | 51 % | 23 °C | 32 % | 0% | 10% | 3% | 22% | |
| 16:00
10:00
| parcialmente despejado |
35 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1007 hPa | 50 % | 22 °C | 20 % | 0% | 3% | 0% | 16% | |
| 17:00
11:00
| parcialmente despejado |
34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1007 hPa | 50 % | 22 °C | 17 % | 0% | 3% | 4% | 10% | |
| 18:00
12:00
| parcialmente despejado |
34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1007 hPa | 49 % | 21 °C | 24 % | 0% | 1% | 3% | 21% | |
| 19:00
13:00
| lluvia fuerte | 32 °C 36 °C |
14.5 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1008 hPa | 55 % | 22 °C | 33 % | 0% | 0% | 2% | 32% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 99% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 56 % | 23 °C | 98 % | 0% | 0% | 9% | 98% | |
| 19:00
13:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 38 °C |
2.9 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1008 hPa | 63 % | 24 °C | 66 % | 0% | 2% | 9% | 63% | |
Bakin Goulbi, Benín - información
Estado: BenínLas coordenadas GPS: 11.4192; 3.3937
Zona del tiempo: Africa / Porto-Novo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bakin Goulbi, Benín. Predicción del tiempo Bakin Goulbi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bakin Goulbi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bakin Goulbi
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 12:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 19:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 20:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:52 | 24/05/2026 01:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |