Tiempo Bakin Goulbi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bakin Goulbi para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche lluvia fuerte.
Viernes 22 de mayo
34 / 24°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 31 °C | 34 °C | 20:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 21:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 22:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 23:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 19:04
POR HORAS
puesta del sol 19:04
Mapa interactivo del tiempo Benín
GPS: 11.4192; 3.3937
altura sobre el nivel del mar: 202 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bakin Goulbi, Benín Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:00
01:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 22 °C | 92 % | 0% | 0% | 13% | 92% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 77 % | 22 °C | 81 % | 0% | 0% | 5% | 81% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 66 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 65 % | 22 °C | 89 % | 0% | 0% | 74% | 75% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 60 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 48% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1012 hPa | 56 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 87% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 54 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 85% | 90% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 48 % | 20 °C | 90 % | 0% | 0% | 16% | 89% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 45 % | 20 °C | 94 % | 0% | 0% | 21% | 93% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1007 hPa | 44 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 81% | 100% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 47 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 54% | 99% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 53 % | 21 °C | 85 % | 0% | 0% | 12% | 84% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 55 % | 20 °C | 68 % | 0% | 0% | 4% | 67% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 58 % | 20 °C | 64 % | 0% | 0% | 10% | 59% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 61 % | 21 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 67 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 71 % | 23 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 73 % | 22 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 78 % | 23 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 23 °C | 82 % | 0% | 0% | 1% | 82% | |
| 06:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 84 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 11% | 92% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 78 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 72 % | 22 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 65 % | 23 °C | 92 % | 0% | 0% | 8% | 91% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 59 % | 23 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 55 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
34 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 52 % | 22 °C | 26 % | 0% | 7% | 2% | 19% | |
| 14:00
08:00
| parcialmente despejado |
34 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 51 % | 22 °C | 30 % | 0% | 4% | 1% | 26% | |
| 15:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 38 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 50 % | 22 °C | 25 % | 0% | 0% | 1% | 24% | |
| 16:00
10:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 38 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 51 % | 22 °C | 55 % | 0% | 0% | 2% | 54% | |
| 17:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
33 °C 37 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 53 % | 22 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 18:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
32 °C 35 °C |
2.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1008 hPa | 55 % | 21 °C | 75 % | 0% | 14% | 33% | 61% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 99 % | 0% | 1% | 76% | 99% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 24 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 24 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 83 % | 24 °C | 85 % | 0% | 0% | 9% | 84% | |
Bakin Goulbi, Benín - información
Estado: BenínLas coordenadas GPS: 11.4192; 3.3937
Zona del tiempo: Africa / Porto-Novo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bakin Goulbi, Benín. Predicción del tiempo Bakin Goulbi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bakin Goulbi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bakin Goulbi
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 12:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:59 | 23/05/2026 00:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |