Tiempo Vissenaken semana
Predicción del tiempo para Vissenaken para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
20 / 13°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 21:39
POR HORAS
puesta del sol 21:39
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.8385; 4.9049
altura sobre el nivel del mar: 54 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vissenaken, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1029 hPa | 82 % | 10 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1029 hPa | 47 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 79 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 80 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1026 hPa | 36 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 47 % | 9 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
Vissenaken, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.8385; 4.9049
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Población: 1 414
Altura sobre el nivel del mar: 54 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vissenaken, Bélgica. Predicción del tiempo Vissenaken.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vissenaken provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vissenaken
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 21:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:37 | 16:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 23:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:44 | 27/05/2026 03:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |