Tiempo Vissenaken semana
Predicción del tiempo para Vissenaken para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
26 / 18°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 21:37
POR HORAS
puesta del sol 21:37
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.8385; 4.9049
altura sobre el nivel del mar: 54 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vissenaken, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1030 hPa | 87 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1031 hPa | 86 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1031 hPa | 51 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1030 hPa | 62 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1031 hPa | 85 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1030 hPa | 87 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1029 hPa | 48 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1027 hPa | 59 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Vissenaken, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.8385; 4.9049
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Población: 1 414
Altura sobre el nivel del mar: 54 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vissenaken, Bélgica. Predicción del tiempo Vissenaken.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vissenaken provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vissenaken
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 21:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:37 | 15:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 23:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:04 | 01:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:16 | 25/05/2026 03:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |