Tiempo Klein Mechelen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Klein Mechelen 10 días.
Jueves 28 de mayo
28 / 15°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 20:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 21:44
POR HORAS
puesta del sol 21:44
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 51.0861; 4.2726
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Klein Mechelen, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1025 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1024 hPa | 66 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 40 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 43 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
Klein Mechelen, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 51.0861; 4.2726
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Klein Mechelen, Bélgica. Predicción del tiempo Klein Mechelen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Klein Mechelen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Klein Mechelen
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 21:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:40 | 16:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 23:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 18:00 | 28/05/2026 03:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |