Tiempo Klein Mechelen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Klein Mechelen 10 días.
Viernes 22 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 51.0861; 4.2726
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Klein Mechelen, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 86 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1027 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1027 hPa | 87 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 87 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 87 % | 10 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1028 hPa | 88 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1028 hPa | 86 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1028 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 59 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 53 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 51 % | 12 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1028 hPa | 51 % | 12 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1026 hPa | 58 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1026 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1024 hPa | 52 % | 14 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1024 hPa | 69 % | 17 °C | 20 % | 0% | 3% | 0% | 17% | |
Klein Mechelen, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 51.0861; 4.2726
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Klein Mechelen, Bélgica. Predicción del tiempo Klein Mechelen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Klein Mechelen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Klein Mechelen
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 21:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:39 | 15:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 23:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:20 | 01:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:39 | 23/05/2026 02:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |