Tiempo Mawson Lakes semana
Predicción del tiempo para Mawson Lakes para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
15 / 11°C
| 7.3 mm | 9 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 07:10
puesta del sol 17:14
POR HORAS
puesta del sol 17:14
Mapa interactivo del tiempo Australia del sur
GPS: -34.8159; 138.6081
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mawson Lakes, Australia del sur Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
13:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
4.5 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 95 % | 12 °C | 97 % | 0% | 63% | 92% | 61% | |
| 09:30
19:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
1.7 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 91 % | 13 °C | 79 % | 0% | 30% | 67% | 9% | |
| 15:30
01:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
1.1 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 98% | 98% | 0% | |
| 21:30
07:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 94 % | 10 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
13:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 96 % | 10 °C | 97 % | 0% | 73% | 0% | 91% | |
| 09:30
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 11 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 15:30
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 43% | 5% | 99% | |
| 21:30
07:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 96% | 49% | 100% | |
Mawson Lakes, Australia del sur - información
Estado: Australia del surLas coordenadas GPS: -34.8159; 138.6081
Zona del tiempo: Australia / Adelaide
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7:30 hora
Población: 13 220
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mawson Lakes, Australia del sur. Predicción del tiempo Mawson Lakes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mawson Lakes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mawson Lakes
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:10 | 17:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 10:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:42 | 17:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:12 | 18:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:41 | 18:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:08 | 27/05/2026 03:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |