Tiempo Laguna La Brava a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Laguna La Brava 10 días.
Martes 26 de mayo
22 / 14°C
| 0.2 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 07:45
puesta del sol 18:09
POR HORAS
puesta del sol 18:09
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.3642; -60.1541
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laguna La Brava, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 42 % | 0% | 14% | 32% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 75 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 40% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 95 % | 16 °C | 97 % | 0% | 65% | 0% | 93% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 97 % | 16 °C | 87 % | 0% | 85% | 0% | 14% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 97 % | 16 °C | 67 % | 0% | 47% | 10% | 32% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 71 % | 18 °C | 100 % | 0% | 14% | 97% | 99% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1016 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 82% | 96% | |
Laguna La Brava, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.3642; -60.1541
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna La Brava, Argentina. Predicción del tiempo Laguna La Brava.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna La Brava provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna La Brava
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:45 | 18:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 10:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:19 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:50 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:21 | 19:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:43 | 26/05/2026 03:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |