Tiempo Laguna La Brava pasado mañana
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 07:42
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Predicción del tiempo Laguna La Brava 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.3642; -60.1541
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laguna La Brava, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1027 hPa | 91 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1028 hPa | 91 % | 7 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1027 hPa | 91 % | 7 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1027 hPa | 92 % | 6 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1027 hPa | 92 % | 6 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1026 hPa | 93 % | 5 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1027 hPa | 93 % | 5 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1027 hPa | 93 % | 5 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1027 hPa | 93 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1028 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1027 hPa | 60 % | 6 °C | 99 % | 0% | 24% | 46% | 99% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1028 hPa | 77 % | 6 °C | 95 % | 0% | 64% | 0% | 87% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 91 % | 6 °C | 97 % | 0% | 8% | 40% | 96% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1029 hPa | 90 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1027 hPa | 55 % | 5 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1028 hPa | 81 % | 6 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
Laguna La Brava, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.3642; -60.1541
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna La Brava, Argentina. Predicción del tiempo Laguna La Brava.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna La Brava provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna La Brava
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:42 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 10:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:16 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:47 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:19 | 19:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:37 | 21/05/2026 23:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |