Tiempo Sange a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sange 10 días.
Miércoles 27 de mayo
25 / 14°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 21:28
POR HORAS
puesta del sol 21:28
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.1601; 7.9415
altura sobre el nivel del mar: 317 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sange, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1027 hPa | 71 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1025 hPa | 69 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1024 hPa | 40 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 58 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 63 % | 6 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1022 hPa | 65 % | 11 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
Sange, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.1601; 7.9415
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 317 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Arnsberg, Arnsberg, North Rhine-Westphalia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sange, Alemania. Predicción del tiempo Sange.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sange provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sange
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 21:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 16:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 23:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:31 | 27/05/2026 03:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |