Tiempo Sange semana
Predicción del tiempo para Sange para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
25 / 13°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 21:23
POR HORAS
puesta del sol 21:23
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.1601; 7.9415
altura sobre el nivel del mar: 317 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sange, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1028 hPa | 86 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1028 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1027 hPa | 45 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 77 % | 17 °C | 9 % | 0% | 5% | 4% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1027 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 81 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1029 hPa | 61 % | 16 °C | 32 % | 0% | 12% | 22% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 73 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sange, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.1601; 7.9415
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 317 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Arnsberg, Arnsberg, North Rhine-Westphalia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sange, Alemania. Predicción del tiempo Sange.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sange provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sange
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:44 | 23:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:54 | 01:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:45 | 24/05/2026 02:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |