Tiempo Ronshausen semana
Predicción del tiempo para Ronshausen para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
21 / 16°C
| 5.4 mm | 14 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.9500; 9.8500
altura sobre el nivel del mar: 219 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ronshausen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
4.1 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1023 hPa | 83 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1025 hPa | 91 % | 14 °C | 45 % | 0% | 35% | 14% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 21 °C |
0.8 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1026 hPa | 55 % | 12 °C | 49 % | 0% | 14% | 45% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1028 hPa | 73 % | 13 °C | 13 % | 0% | 11% | 2% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1031 hPa | 98 % | 13 °C | 87 % | 0% | 8% | 1% | 86% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1033 hPa | 83 % | 11 °C | 44 % | 0% | 4% | 0% | 41% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1032 hPa | 49 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1031 hPa | 63 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Ronshausen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.9500; 9.8500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 2 409
Altura sobre el nivel del mar: 219 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ronshausen, Alemania. Predicción del tiempo Ronshausen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ronshausen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ronshausen
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 22:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:48 | 00:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:38 | 24/05/2026 02:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |