Tiempo Ronshausen semana
Predicción del tiempo para Ronshausen para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.9500; 9.8500
altura sobre el nivel del mar: 219 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ronshausen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1028 hPa | 83 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1028 hPa | 87 % | 9 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1029 hPa | 80 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1028 hPa | 48 % | 11 °C | 99 % | 0% | 89% | 11% | 90% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 67 % | 14 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 91 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1027 hPa | 83 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1026 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1023 hPa | 69 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ronshausen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.9500; 9.8500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 2 409
Altura sobre el nivel del mar: 219 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ronshausen, Alemania. Predicción del tiempo Ronshausen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ronshausen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ronshausen
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 22:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:02 | 00:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:15 | 23/05/2026 02:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |