Tiempo Neutraubling fin-de-semana
Predicción del tiempo para Neutraubling para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia.
Sábado 23 de mayo
27 / 14°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.9874; 12.2010
altura sobre el nivel del mar: 322 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Neutraubling, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 59 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1027 hPa | 61 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1025 hPa | 37 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1023 hPa | 42 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1024 hPa | 70 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
3.5 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1024 hPa | 64 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.9 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1025 hPa | 89 % | 16 °C | 86 % | 0% | 7% | 67% | 64% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1025 hPa | 78 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Neutraubling, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.9874; 12.2010
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 12 620
Altura sobre el nivel del mar: 322 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neutraubling, Alemania. Predicción del tiempo Neutraubling.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neutraubling provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Neutraubling
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:31 | 23:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:32 | 24/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |