Tiempo Neutraubling fin-de-semana
Predicción del tiempo para Neutraubling para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia.
Viernes 22 de mayo
26 / 14°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.9874; 12.2010
altura sobre el nivel del mar: 322 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Neutraubling, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 77 % | 9 °C | 12 % | 0% | 1% | 1% | 10% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 82 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1028 hPa | 86 % | 9 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1028 hPa | 89 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1028 hPa | 90 % | 8 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 91 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1029 hPa | 91 % | 8 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1029 hPa | 80 % | 9 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 70 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1027 hPa | 36 % | 8 °C | 40 % | 0% | 21% | 10% | 21% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 45 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 10% | 95% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 59 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1027 hPa | 61 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1025 hPa | 37 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1023 hPa | 42 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Neutraubling, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.9874; 12.2010
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 12 620
Altura sobre el nivel del mar: 322 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neutraubling, Alemania. Predicción del tiempo Neutraubling.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neutraubling provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Neutraubling
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:34 | 23:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:12 | 23/05/2026 02:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |