Tiempo Kerzenheim a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kerzenheim 10 días.
Lunes 25 de mayo
25 / 15°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.5764; 8.0597
altura sobre el nivel del mar: 258 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kerzenheim, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1030 hPa | 81 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1031 hPa | 83 % | 12 °C | 21 % | 0% | 12% | 0% | 10% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1030 hPa | 41 % | 10 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1028 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1030 hPa | 74 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1031 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1029 hPa | 36 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 34 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kerzenheim, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.5764; 8.0597
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 2 271
Altura sobre el nivel del mar: 258 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kerzenheim, Alemania. Predicción del tiempo Kerzenheim.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kerzenheim provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kerzenheim
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 22:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:30 | 00:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:04 | 25/05/2026 02:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |