Tiempo Kerzenheim pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.5764; 8.0597
altura sobre el nivel del mar: 258 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kerzenheim, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 70 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1028 hPa | 70 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1028 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1028 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 50 % | 11 °C | 29 % | 0% | 6% | 0% | 25% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 57 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 82 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1026 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 44 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1023 hPa | 61 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kerzenheim, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.5764; 8.0597
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 2 271
Altura sobre el nivel del mar: 258 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kerzenheim, Alemania. Predicción del tiempo Kerzenheim.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kerzenheim provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kerzenheim
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 22:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:41 | 00:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:28 | 23/05/2026 02:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |