Tiempo Guntershausen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Guntershausen 10 días.
Miércoles 27 de mayo
17 / 10°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 21:23
POR HORAS
puesta del sol 21:23
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.2341; 9.4616
altura sobre el nivel del mar: 164 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Guntershausen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1025 hPa | 80 % | 9 °C | 21 % | 0% | 1% | 0% | 20% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1027 hPa | 71 % | 5 °C | 68 % | 0% | 60% | 0% | 21% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1026 hPa | 50 % | 6 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1024 hPa | 52 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 83 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1025 hPa | 74 % | 4 °C | 91 % | 0% | 89% | 0% | 17% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1024 hPa | 50 % | 5 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1022 hPa | 54 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Guntershausen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.2341; 9.4616
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guntershausen, Alemania. Predicción del tiempo Guntershausen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guntershausen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guntershausen
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 16:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 23:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:25 | 27/05/2026 03:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |