Tiempo Guntershausen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Guntershausen 10 días.
Lunes 25 de mayo
25 / 12°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 07:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 21:20
POR HORAS
puesta del sol 21:20
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.2341; 9.4616
altura sobre el nivel del mar: 164 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Guntershausen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1032 hPa | 86 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1032 hPa | 87 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1032 hPa | 88 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1032 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1031 hPa | 90 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1031 hPa | 91 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1032 hPa | 91 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1032 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1032 hPa | 78 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1031 hPa | 38 % | 9 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1030 hPa | 50 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1030 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1029 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 39 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 54 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Guntershausen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.2341; 9.4616
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guntershausen, Alemania. Predicción del tiempo Guntershausen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guntershausen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guntershausen
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 21:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 16:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:34 | 23:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:57 | 25/05/2026 02:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |