Tiempo City View semana
Predicción del tiempo para City View para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
11 / 4°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 4 °C | 3 °C | 04:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 10:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 16:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 22:00 |
salida del sol 04:47
puesta del sol 23:06
POR HORAS
puesta del sol 23:06
Mapa interactivo del tiempo Alaska, EE.UU.
GPS: 61.2044; -149.8306
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo City View, Alaska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
07:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 84 % | 2 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
13:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1008 hPa | 61 % | 3 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 16:00
19:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1006 hPa | 52 % | 1 °C | 100 % | 0% | 5% | 30% | 100% | |
| 22:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1003 hPa | 73 % | 3 °C | 93 % | 0% | 13% | 88% | 46% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
07:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1003 hPa | 86 % | 3 °C | 92 % | 0% | 8% | 87% | 39% | |
| 10:00
13:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1003 hPa | 77 % | 3 °C | 91 % | 0% | 16% | 89% | 18% | |
| 16:00
19:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1003 hPa | 53 % | 1 °C | 55 % | 0% | 12% | 43% | 18% | |
| 22:00
01:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1004 hPa | 80 % | 4 °C | 29 % | 0% | 3% | 26% | 5% | |
City View, Alaska, EE.UU. - información
Estado: Alaska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 61.2044; -149.8306
Zona del tiempo: America / Anchorage
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -10 hora
Altura sobre el nivel del mar: 45 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo City View, Alaska, EE.UU.. Predicción del tiempo City View.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo City View provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos City View
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:47 | 23:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:56 | 18:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:18 | 00:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 15:03 | 25/05/2026 03:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |