Tiempo City View semana
Predicción del tiempo para City View para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
8 / 5°C
| 3.9 mm | 36 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 16:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 18:00 | |
| 8 °C | 4 °C | 20:00 | |
| 7 °C | 3 °C | 22:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 22:52
POR HORAS
puesta del sol 22:52
Mapa interactivo del tiempo Alaska, EE.UU.
GPS: 61.2044; -149.8306
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo City View, Alaska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 09:00
12:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 22% | 99% | 21% | |
| 10:00
13:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 33% | |
| 11:00
14:00
| lluvia | 6 °C 3 °C |
0.5 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1012 hPa | 86 % | 4 °C | 99 % | 0% | 18% | 97% | 34% | |
| 12:00
15:00
| lluvia fuerte | 6 °C 3 °C |
1.4 mm | 8.1 m/s29 km/h NNO |
1012 hPa | 81 % | 3 °C | 91 % | 0% | 24% | 78% | 35% | |
| 13:00
16:00
| lluvia | 7 °C 4 °C |
0.3 mm | 9.1 m/s33 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 3 °C | 90 % | 0% | 13% | 81% | 34% | |
| 14:00
17:00
| lluvia ligera | 8 °C 5 °C |
0.2 mm | 9.2 m/s33 km/h sur |
1013 hPa | 68 % | 2 °C | 89 % | 0% | 22% | 85% | 14% | |
| 15:00
18:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 4 °C |
0.3 mm | 9.5 m/s34 km/h sur |
1013 hPa | 65 % | 1 °C | 75 % | 0% | 15% | 73% | 0% | |
| 16:00
19:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 3 °C |
0.7 mm | 9.9 m/s36 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 1 °C | 75 % | 0% | 8% | 72% | 0% | |
| 17:00
20:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 3 °C |
0.3 mm | 9.8 m/s35 km/h sur |
1013 hPa | 70 % | 1 °C | 71 % | 0% | 17% | 65% | 3% | |
| 18:00
21:00
| nublado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h sudeste |
1013 hPa | 64 % | 1 °C | 47 % | 0% | 36% | 31% | 0% | |
| 19:00
22:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h sudeste |
1013 hPa | 59 % | 0 °C | 45 % | 0% | 40% | 13% | 0% | |
| 20:00
23:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h sudeste |
1013 hPa | 60 % | 0 °C | 43 % | 0% | 43% | 1% | 0% | |
| 21:00
00:00
| nublado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h sudeste |
1013 hPa | 62 % | 0 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 22:00
01:00
| nublado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sudeste |
1013 hPa | 64 % | 0 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 23:00
02:00
| nublado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sudeste |
1014 hPa | 66 % | 0 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1014 hPa | 69 % | 0 °C | 63 % | 0% | 54% | 16% | 10% | |
| 01:00
04:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1013 hPa | 75 % | 0 °C | 68 % | 0% | 29% | 53% | 26% | |
| 02:00
05:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 82 % | 1 °C | 89 % | 0% | 14% | 82% | 71% | |
| 03:00
06:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 86 % | 1 °C | 98 % | 0% | 29% | 96% | 82% | |
| 04:00
07:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 83% | |
| 05:00
08:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 82% | |
| 06:00
09:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 92% | |
| 07:00
10:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1011 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 96% | |
| 08:00
11:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1011 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 89% | |
| 09:00
12:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 57% | |
| 10:00
13:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 1% | |
| 11:00
14:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 90 % | 3 °C | 100 % | 0% | 77% | 100% | 13% | |
| 12:00
15:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 85 % | 3 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 11% | |
| 13:00
16:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 0% | |
| 14:00
17:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 78 % | 3 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 0% | |
| 15:00
18:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 75 % | 3 °C | 99 % | 0% | 67% | 98% | 0% | |
| 16:00
19:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 74 % | 3 °C | 93 % | 0% | 59% | 90% | 0% | |
| 17:00
20:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 72 % | 3 °C | 81 % | 0% | 39% | 73% | 0% | |
| 18:00
21:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 70 % | 3 °C | 72 % | 0% | 39% | 64% | 0% | |
| 19:00
22:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 2 °C | 30 % | 0% | 12% | 27% | 0% | |
| 20:00
23:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1010 hPa | 69 % | 2 °C | 46 % | 0% | 31% | 40% | 3% | |
| 21:00
00:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1010 hPa | 71 % | 2 °C | 60 % | 0% | 39% | 33% | 29% | |
| 22:00
01:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1010 hPa | 75 % | 2 °C | 67 % | 0% | 39% | 32% | 35% | |
| 23:00
02:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1011 hPa | 78 % | 1 °C | 100 % | 0% | 39% | 32% | 100% | |
City View, Alaska, EE.UU. - información
Estado: Alaska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 61.2044; -149.8306
Zona del tiempo: America / Anchorage
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -10 hora
Altura sobre el nivel del mar: 45 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo City View, Alaska, EE.UU.. Predicción del tiempo City View.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo City View provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos City View
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 22:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:55 | 17:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:43 | 00:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:04 | 20/05/2026 03:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |