Tiempo Campbell Maňana
| 4 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 22:54
POR HORAS
puesta del sol 22:54
Predicción del tiempo Campbell 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 8 °C. La precipitación 3.8 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 4 °C. La precipitación 0.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Alaska, EE.UU.
GPS: 61.1719; -149.8942
altura sobre el nivel del mar: 31 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Campbell, Alaska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1014 hPa | 69 % | 0 °C | 63 % | 0% | 54% | 16% | 10% | |
| 01:00
04:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1013 hPa | 75 % | 0 °C | 68 % | 0% | 29% | 53% | 26% | |
| 02:00
05:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 82 % | 1 °C | 89 % | 0% | 14% | 82% | 71% | |
| 03:00
06:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 86 % | 1 °C | 98 % | 0% | 29% | 96% | 82% | |
| 04:00
07:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 83% | |
| 05:00
08:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 82% | |
| 06:00
09:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 92% | |
| 07:00
10:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1011 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 96% | |
| 08:00
11:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1011 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 89% | |
| 09:00
12:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 57% | |
| 10:00
13:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 1% | |
| 11:00
14:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 90 % | 3 °C | 100 % | 0% | 77% | 100% | 13% | |
| 12:00
15:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 85 % | 3 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 11% | |
| 13:00
16:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 0% | |
| 14:00
17:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 78 % | 3 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 0% | |
| 15:00
18:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 75 % | 3 °C | 99 % | 0% | 67% | 98% | 0% | |
| 16:00
19:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 74 % | 3 °C | 93 % | 0% | 59% | 90% | 0% | |
| 17:00
20:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 72 % | 3 °C | 81 % | 0% | 39% | 73% | 0% | |
| 18:00
21:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 70 % | 3 °C | 72 % | 0% | 39% | 64% | 0% | |
| 19:00
22:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 2 °C | 30 % | 0% | 12% | 27% | 0% | |
| 20:00
23:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1010 hPa | 69 % | 2 °C | 46 % | 0% | 31% | 40% | 3% | |
| 21:00
00:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1010 hPa | 71 % | 2 °C | 60 % | 0% | 39% | 33% | 29% | |
| 22:00
01:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1010 hPa | 75 % | 2 °C | 67 % | 0% | 39% | 32% | 35% | |
| 23:00
02:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1011 hPa | 78 % | 1 °C | 100 % | 0% | 39% | 32% | 100% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1011 hPa | 79 % | 1 °C | 98 % | 0% | 7% | 32% | 98% | |
| 01:00
04:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1011 hPa | 79 % | 1 °C | 97 % | 0% | 18% | 72% | 95% | |
| 02:00
05:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1011 hPa | 78 % | 1 °C | 89 % | 0% | 22% | 83% | 64% | |
| 03:00
06:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 82 % | 1 °C | 89 % | 0% | 61% | 82% | 0% | |
| 04:00
07:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 85 % | 2 °C | 99 % | 0% | 82% | 98% | 39% | |
| 05:00
08:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 86 % | 2 °C | 100 % | 0% | 47% | 96% | 98% | |
| 06:00
09:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 88 % | 2 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 100% | |
| 07:00
10:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 2 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 99% | |
| 08:00
11:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 91 % | 3 °C | 100 % | 0% | 56% | 100% | 37% | |
| 09:00
12:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1010 hPa | 91 % | 4 °C | 100 % | 0% | 46% | 99% | 74% | |
| 10:00
13:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1010 hPa | 85 % | 3 °C | 100 % | 0% | 54% | 99% | 0% | |
| 11:00
14:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1009 hPa | 79 % | 3 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 1% | |
| 12:00
15:00
| lluvia | 7 °C 4 °C |
0.5 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1009 hPa | 74 % | 3 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 8% | |
| 13:00
16:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1009 hPa | 73 % | 2 °C | 97 % | 0% | 14% | 97% | 0% | |
| 14:00
17:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sudeste |
1009 hPa | 64 % | 1 °C | 71 % | 0% | 16% | 67% | 0% | |
| 15:00
18:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h sudeste |
1008 hPa | 53 % | 0 °C | 71 % | 0% | 3% | 69% | 0% | |
| 16:00
19:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h sudeste |
1008 hPa | 51 % | 0 °C | 46 % | 0% | 2% | 45% | 0% | |
| 17:00
20:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 5 °C |
0.3 mm | 11.7 m/s42 km/h sudeste |
1007 hPa | 52 % | 0 °C | 76 % | 0% | 4% | 74% | 3% | |
| 18:00
21:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h sudeste |
1007 hPa | 57 % | 0 °C | 93 % | 0% | 25% | 89% | 22% | |
| 19:00
22:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h sur |
1007 hPa | 58 % | 0 °C | 52 % | 0% | 20% | 44% | 18% | |
| 20:00
23:00
| nublado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h sur |
1007 hPa | 58 % | 0 °C | 75 % | 0% | 14% | 41% | 66% | |
| 21:00
00:00
| encapotado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sur |
1008 hPa | 61 % | 0 °C | 94 % | 0% | 21% | 71% | 89% | |
| 22:00
01:00
| nublado | 6 °C 2 °C |
0.2 mm | 11.2 m/s40 km/h sudeste |
1008 hPa | 60 % | 0 °C | 93 % | 0% | 38% | 85% | 50% | |
Campbell, Alaska, EE.UU. - información
Estado: Alaska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 61.1719; -149.8942
Zona del tiempo: America / Anchorage
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -10 hora
Altura sobre el nivel del mar: 31 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Campbell, Alaska, EE.UU.. Predicción del tiempo Campbell.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Campbell provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Campbell
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 22:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:56 | 17:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:40 | 00:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:06 | 21/05/2026 03:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |