Tiempo Campbell fin-de-semana
Predicción del tiempo para Campbell para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana chubascos de aguanieve ligeros, hasta el mediodía al principio chubascos de aguanieve ligeros, más tarde encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia, por la noche nublado. Domingo durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
6 / 2°C
| 10.2 mm | 7 km/h |
| 5 °C | 2 °C | 04:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 10:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 16:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 22:00 |
salida del sol 04:54
puesta del sol 22:59
POR HORAS
puesta del sol 22:59
Mapa interactivo del tiempo Alaska, EE.UU.
GPS: 61.1719; -149.8942
altura sobre el nivel del mar: 31 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Campbell, Alaska, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
07:00
| lluvia fuerte | 5 °C 2 °C |
7.8 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1008 hPa | 65 % | 0 °C | 96 % | 0% | 14% | 94% | 39% | |
| 10:00
13:00
| aguanieve | 2 °C 0 °C |
2.3 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 91 % | 0 °C | 93 % | 0% | 27% | 89% | 2% | |
| 16:00
19:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1009 hPa | 73 % | 1 °C | 84 % | 0% | 14% | 69% | 57% | |
| 22:00
01:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 1 °C | 74 % | 0% | 9% | 71% | 7% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
07:00
| chubascos de aguanieve ligeros |
2 °C 0 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 88 % | 0 °C | 82 % | 0% | 14% | 59% | 55% | |
| 10:00
13:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1009 hPa | 81 % | 2 °C | 91 % | 0% | 35% | 86% | 21% | |
| 16:00
19:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 71 % | 2 °C | 99 % | 0% | 70% | 77% | 85% | |
| 22:00
01:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1008 hPa | 81 % | 2 °C | 70 % | 0% | 20% | 30% | 50% | |
Campbell, Alaska, EE.UU. - información
Estado: Alaska, EE.UU.Las coordenadas GPS: 61.1719; -149.8942
Zona del tiempo: America / Anchorage
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -10 hora
Altura sobre el nivel del mar: 31 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Campbell, Alaska, EE.UU.. Predicción del tiempo Campbell.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Campbell provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Campbell
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:54 | 22:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:56 | 18:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:31 | 00:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:52 | 23/05/2026 03:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |