Tiempo Chomuuyu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chomuuyu 10 días.
Sábado 23 de mayo
24 / 13°C
| 0.5 mm | 3 km/h |
| 13 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 17:28
POR HORAS
puesta del sol 17:28
Mapa interactivo del tiempo Zimbabue
GPS: -20.3292; 30.1100
altura sobre el nivel del mar: 934 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chomuuyu, Zimbabue Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h oeste |
1021 hPa | 94 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1023 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 47 % | 12 °C | 14 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 76 % | 13 °C | 50 % | 0% | 0% | 4% | 48% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1021 hPa | 91 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1023 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 42 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1022 hPa | 71 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Chomuuyu, Zimbabue - información
Estado: ZimbabueLas coordenadas GPS: -20.3292; 30.1100
Zona del tiempo: Africa / Harare
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chomuuyu, Zimbabue. Predicción del tiempo Chomuuyu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chomuuyu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chomuuyu
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 17:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 11:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 18:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:07 | 18:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:49 | 22/05/2026 23:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |