Tiempo Chirowarowa pasado mañana
Predicción del tiempo Chirowarowa 30 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 28.3 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 16 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Zimbabue
GPS: -18.7497; 32.6373
altura sobre el nivel del mar: 1567 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chirowarowa, Zimbabue Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1020 hPa | 100 % | 15 °C | 100 % | 99% | 100% | 17% | 0% | |
| 01:00
18:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 36% | 0% | |
| 02:00
19:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
2.5 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 03:00
20:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.7 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 46% | 100% | 84% | 0% | |
| 04:00
21:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
2.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 74% | 0% | |
| 05:00
22:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
2.3 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 95% | 100% | 94% | 0% | |
| 06:00
23:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
2.4 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1020 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 35% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
00:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
2.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 63% | 100% | 54% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
2.8 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1021 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 16% | 100% | 96% | 0% | |
| 09:00
02:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.9 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1022 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 29% | 100% | 73% | 0% | |
| 10:00
03:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.9 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1022 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 39% | 100% | 42% | 0% | |
| 11:00
04:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
2.1 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1021 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 13% | 100% | 76% | 0% | |
| 12:00
05:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
2.1 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1020 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.2 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1019 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
2.1 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1019 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 0% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 93 % | 14 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 57 % | 14 °C | 81 % | 0% | 81% | 25% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 92 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chirowarowa, Zimbabue - información
Estado: ZimbabueLas coordenadas GPS: -18.7497; 32.6373
Zona del tiempo: Africa / Harare
Altura sobre el nivel del mar: 1567 m
La parte administrativa:
- Manicaland Province, Mutare, Manicaland
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chirowarowa, Zimbabue. Predicción del tiempo Chirowarowa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chirowarowa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chirowarowa
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 17:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 11:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 18:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 18:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 15:58 | 30/04/2026 04:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |