Tiempo Nganda Point fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nganda Point para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
23 / 17°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 17:45
POR HORAS
puesta del sol 17:45
Mapa interactivo del tiempo Zambia
GPS: -11.3021; 29.5793
altura sobre el nivel del mar: 1173 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nganda Point, Zambia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1017 hPa | 76 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1021 hPa | 73 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 56 % | 13 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1016 hPa | 72 % | 14 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 79 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 74 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 55 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nganda Point, Zambia - información
Estado: ZambiaLas coordenadas GPS: -11.3021; 29.5793
Zona del tiempo: Africa / Lusaka
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nganda Point, Zambia. Predicción del tiempo Nganda Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nganda Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nganda Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 17:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:58 | 11:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 18:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 18:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:39 | 22/05/2026 23:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |