Tiempo Jabal ‘Ayfah semana
Predicción del tiempo para Jabal ‘Ayfah para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
30 / 23°C
| 0.2 mm | 15 km/h |
| 29 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 17:45
POR HORAS
puesta del sol 17:45
Mapa interactivo del tiempo Yemen
GPS: 12.5999; 53.5999
altura sobre el nivel del mar: 514 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jabal ‘Ayfah, Yemen Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 87 % | 22 °C | 59 % | 0% | 18% | 25% | 32% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 88 % | 22 °C | 63 % | 0% | 27% | 6% | 45% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 87 % | 22 °C | 56 % | 0% | 25% | 3% | 38% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 88 % | 22 °C | 64 % | 0% | 42% | 9% | 32% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1011 hPa | 64 % | 21 °C | 99 % | 0% | 26% | 98% | 49% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 59 % | 20 °C | 55 % | 0% | 4% | 14% | 46% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 84 % | 21 °C | 10 % | 0% | 3% | 3% | 3% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 22 °C | 80 % | 0% | 79% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 65 % | 21 °C | 77 % | 0% | 68% | 0% | 25% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1007 hPa | 59 % | 20 °C | 83 % | 0% | 46% | 1% | 69% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 29 °C |
1.4 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 86 % | 22 °C | 82 % | 0% | 80% | 0% | 7% | |
Jabal ‘Ayfah, Yemen - información
Estado: YemenLas coordenadas GPS: 12.5999; 53.5999
Zona del tiempo: Asia / Aden
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 514 m
La parte administrativa:
- Socotra, Kodaḩ
- Qulensya Wa Abd Al Kuri, Qulansiyah
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal ‘Ayfah, Yemen. Predicción del tiempo Jabal ‘Ayfah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal ‘Ayfah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal ‘Ayfah
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 17:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:22 | 12:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:42 | 19:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:23 | 24/05/2026 00:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |