Tiempo Āl Ghuzayl semana
Predicción del tiempo para Āl Ghuzayl para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
39 / 24°C
| 0.0 mm | 30 km/h |
| 34 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 38 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 35 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 18:23
POR HORAS
puesta del sol 18:23
Mapa interactivo del tiempo Yemen
GPS: 15.3984; 45.3370
altura sobre el nivel del mar: 1107 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Āl Ghuzayl, Yemen Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
29 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 15 % | 0 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 14 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 13 % | -2 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1010 hPa | 14 % | -2 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1010 hPa | 15 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 16 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 16 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 13 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 10 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 9 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1012 hPa | 8 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 37 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1011 hPa | 7 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 38 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1010 hPa | 7 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 39 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1009 hPa | 7 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 39 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1008 hPa | 6 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 39 °C 35 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1008 hPa | 7 % | -2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
38 °C 34 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1008 hPa | 7 % | -3 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 37 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1008 hPa | 7 % | -2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 36 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1008 hPa | 8 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
35 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1008 hPa | 8 % | -2 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 35 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1009 hPa | 7 % | -4 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 35 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1009 hPa | 8 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1010 hPa | 9 % | -3 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
31 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1011 hPa | 10 % | -3 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1011 hPa | 13 % | -1 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1011 hPa | 15 % | 0 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1010 hPa | 18 % | 1 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 19 % | 2 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 19 % | 1 °C | 57 % | 0% | 0% | 7% | 54% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 20 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 22 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 18 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 16 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 16 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 15 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 14 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1011 hPa | 13 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1010 hPa | 11 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1009 hPa | 9 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 38 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1008 hPa | 8 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 38 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1007 hPa | 7 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 38 °C 34 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h este |
1007 hPa | 6 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 37 °C 33 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h este |
1007 hPa | 7 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 35 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1008 hPa | 8 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1009 hPa | 8 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1010 hPa | 9 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1010 hPa | 10 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1011 hPa | 12 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Āl Ghuzayl, Yemen - información
Estado: YemenLas coordenadas GPS: 15.3984; 45.3370
Zona del tiempo: Asia / Aden
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 13
Altura sobre el nivel del mar: 1107 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Āl Ghuzayl, Yemen. Predicción del tiempo Āl Ghuzayl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Āl Ghuzayl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Āl Ghuzayl
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 18:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:55 | 12:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 19:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:55 | 24/05/2026 00:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |