Tiempo Kohr Pond fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kohr Pond para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, encapotado.
Sábado 23 de mayo
24 / 12°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 05:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 11:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 23:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Washington, EE.UU.
GPS: 47.3912; -122.1578
altura sobre el nivel del mar: 141 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kohr Pond, Washington, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 11 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 72 % | 12 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 45 % | 10 °C | 32 % | 0% | 0% | 5% | 27% | |
| 23:00
01:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 92 % | 11 °C | 99 % | 0% | 12% | 8% | 99% | |
| 11:00
13:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 67 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 60% | 100% | |
| 17:00
19:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 41 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 85% | |
| 23:00
01:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 71 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 93% | 68% | |
Kohr Pond, Washington, EE.UU. - información
Estado: Washington, EE.UU.Las coordenadas GPS: 47.3912; -122.1578
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 141 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kohr Pond, Washington, EE.UU.. Predicción del tiempo Kohr Pond.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kohr Pond provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kohr Pond
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:50 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:00 | 24/05/2026 02:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |