Tiempo Fairhaven semana
Predicción del tiempo para Fairhaven para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
20 / 11°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Washington, EE.UU.
GPS: 48.7182; -122.5068
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fairhaven, Washington, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1021 hPa | 87 % | 9 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 01:00
03:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 87 % | 8 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 02:00
04:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 87 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 2% | 17% | |
| 03:00
05:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 88 % | 7 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 88 % | 7 °C | 7 % | 6% | 7% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 89 % | 7 °C | 14 % | 13% | 14% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1021 hPa | 88 % | 8 °C | 15 % | 14% | 15% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1021 hPa | 79 % | 9 °C | 5 % | 5% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1021 hPa | 72 % | 9 °C | 25 % | 4% | 5% | 0% | 21% | |
| 10:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1021 hPa | 70 % | 10 °C | 80 % | 4% | 5% | 0% | 78% | |
| 11:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 70 % | 11 °C | 85 % | 3% | 3% | 0% | 85% | |
| 12:00
14:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 68 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 13:00
15:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 66 % | 12 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 14:00
16:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 60 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 53 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 83 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 85 % | 11 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 23:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1015 hPa | 84 % | 10 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 88 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 01:00
03:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 10 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 02:00
04:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 93 % | 10 °C | 35 % | 0% | 2% | 2% | 33% | |
| 03:00
05:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 93 % | 9 °C | 43 % | 0% | 1% | 1% | 41% | |
| 04:00
06:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 91 % | 9 °C | 43 % | 0% | 1% | 2% | 40% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 92 % | 9 °C | 29 % | 0% | 1% | 3% | 26% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 73 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 17:00
19:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 56 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 23:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 76 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
Fairhaven, Washington, EE.UU. - información
Estado: Washington, EE.UU.Las coordenadas GPS: 48.7182; -122.5068
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 14 m
La parte administrativa:
- Washington, Olympia
- Condado de Whatcom, Bellingham
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fairhaven, Washington, EE.UU.. Predicción del tiempo Fairhaven.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fairhaven provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fairhaven
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:39 | 23:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:20 | 22/05/2026 01:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |