Tiempo Vinh fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vinh para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
34 / 27°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 31 °C | 37 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 15:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 18:26
POR HORAS
puesta del sol 18:26
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 18.6734; 105.6923
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vinh, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
12:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 85 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 21% | 99% | |
| 01:00
13:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 86 % | 25 °C | 99 % | 0% | 3% | 19% | 99% | |
| 02:00
14:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1005 hPa | 89 % | 25 °C | 99 % | 0% | 14% | 6% | 98% | |
| 03:00
15:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1005 hPa | 89 % | 25 °C | 99 % | 0% | 20% | 8% | 98% | |
| 04:00
16:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1005 hPa | 89 % | 25 °C | 99 % | 0% | 27% | 11% | 99% | |
| 05:00
17:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1005 hPa | 90 % | 25 °C | 96 % | 0% | 13% | 17% | 96% | |
| 06:00
18:00
| encapotado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1006 hPa | 88 % | 25 °C | 93 % | 0% | 19% | 5% | 92% | |
| 07:00
19:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1006 hPa | 79 % | 24 °C | 98 % | 0% | 11% | 5% | 98% | |
| 08:00
20:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 76 % | 25 °C | 95 % | 0% | 4% | 4% | 95% | |
| 09:00
21:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 74 % | 25 °C | 98 % | 0% | 3% | 3% | 98% | |
| 10:00
22:00
| nublado | 32 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 72 % | 26 °C | 97 % | 0% | 8% | 9% | 96% | |
| 11:00
23:00
| nublado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 66 % | 25 °C | 95 % | 0% | 3% | 9% | 94% | |
| 12:00
00:00
| encapotado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 63 % | 25 °C | 88 % | 0% | 0% | 13% | 87% | |
| 13:00
01:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1005 hPa | 62 % | 25 °C | 96 % | 0% | 0% | 7% | 96% | |
| 14:00
02:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1004 hPa | 62 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 15:00
03:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 62 % | 25 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 96% | |
| 16:00
04:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 60 % | 25 °C | 95 % | 0% | 0% | 1% | 95% | |
| 17:00
05:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1002 hPa | 62 % | 25 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 18:00
06:00
| nublado | 32 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 73 % | 26 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 75 % | 26 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1005 hPa | 78 % | 24 °C | 85 % | 0% | 2% | 0% | 85% | |
| 07:00
19:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 78 % | 25 °C | 99 % | 0% | 6% | 0% | 99% | |
| 13:00
01:00
| encapotado | 35 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 55 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 19:00
07:00
| despejado | 31 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1003 hPa | 78 % | 26 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Vinh, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 18.6734; 105.6923
Zona del tiempo: Asia / Bangkok
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vinh, Vietnam. Predicción del tiempo Vinh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vinh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vinh
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 18:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 13:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 19:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 19:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:43 | 22/05/2026 23:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |