Tiempo Sóc Trăng Hoy
| 29 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 21:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Predicción del tiempo Sóc Trăng 23 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 33 °C. La precipitación 3.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 9.6000; 105.9719
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sóc Trăng, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 32 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 91 % | 0% | 7% | 12% | 89% | |
| 01:00
13:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 31 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 85 % | 0% | 18% | 27% | 78% | |
| 02:00
14:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 90 % | 0% | 0% | 8% | 89% | |
| 03:00
15:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 66 % | 0% | 6% | 7% | 61% | |
| 04:00
16:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 72 % | 0% | 12% | 2% | 68% | |
| 05:00
17:00
| nublado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 85 % | 0% | 16% | 1% | 83% | |
| 06:00
18:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 93 % | 73% | 75% | 2% | 74% | |
| 07:00
19:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 78 % | 0% | 26% | 1% | 71% | |
| 08:00
20:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 89 % | 25 °C | 89 % | 0% | 12% | 3% | 88% | |
| 09:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 36 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 83 % | 25 °C | 86 % | 0% | 12% | 1% | 85% | |
| 10:00
22:00
| nublado | 31 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 76 % | 26 °C | 59 % | 0% | 9% | 0% | 54% | |
| 11:00
23:00
| nublado | 32 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 71 % | 25 °C | 61 % | 0% | 12% | 3% | 55% | |
| 12:00
00:00
| encapotado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 68 % | 25 °C | 88 % | 0% | 25% | 10% | 82% | |
| 13:00
01:00
| lluvia ligera | 33 °C 39 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 62 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 87% | |
| 14:00
02:00
| lluvia | 32 °C 38 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 66 % | 24 °C | 93 % | 0% | 22% | 20% | 89% | |
| 15:00
03:00
| lluvia ligera | 32 °C 38 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1008 hPa | 67 % | 25 °C | 87 % | 0% | 46% | 9% | 77% | |
| 16:00
04:00
| lluvia | 31 °C 37 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 70 % | 24 °C | 99 % | 0% | 94% | 11% | 81% | |
| 17:00
05:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.9 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1007 hPa | 83 % | 25 °C | 92 % | 0% | 43% | 17% | 82% | |
| 18:00
06:00
| nublado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1008 hPa | 88 % | 25 °C | 83 % | 0% | 1% | 3% | 82% | |
| 19:00
07:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 93 % | 26 °C | 58 % | 0% | 10% | 7% | 51% | |
| 20:00
08:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 94 % | 26 °C | 47 % | 0% | 3% | 5% | 43% | |
| 21:00
09:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 25 °C | 50 % | 0% | 6% | 3% | 45% | |
| 22:00
10:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 92 % | 24 °C | 82 % | 0% | 6% | 3% | 80% | |
| 23:00
11:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 93 % | 0% | 3% | 0% | 93% | |
Maňana, domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
12:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 95 % | 25 °C | 92 % | 0% | 1% | 1% | 91% | |
| 01:00
13:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 96 % | 25 °C | 89 % | 0% | 0% | 13% | 88% | |
| 02:00
14:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 96 % | 25 °C | 82 % | 0% | 0% | 10% | 79% | |
| 03:00
15:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 97 % | 25 °C | 71 % | 0% | 0% | 5% | 68% | |
| 04:00
16:00
| nublado | 26 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 97 % | 25 °C | 62 % | 0% | 2% | 5% | 60% | |
| 05:00
17:00
| nublado | 26 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 97 % | 25 °C | 64 % | 0% | 1% | 1% | 63% | |
| 06:00
18:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 96 % | 25 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 07:00
19:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
1.2 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 89 % | 25 °C | 86 % | 0% | 45% | 20% | 69% | |
| 08:00
20:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 24 °C | 88 % | 0% | 0% | 7% | 87% | |
| 09:00
21:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 80 % | 24 °C | 85 % | 0% | 22% | 9% | 80% | |
| 10:00
22:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 72 % | 24 °C | 72 % | 0% | 27% | 10% | 60% | |
| 11:00
23:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 68 % | 24 °C | 96 % | 0% | 13% | 3% | 95% | |
| 12:00
00:00
| lluvia ligera | 32 °C 38 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 64 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 5% | 100% | |
| 13:00
01:00
| nublado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 63 % | 24 °C | 99 % | 0% | 12% | 11% | 98% | |
| 14:00
02:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 39 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 63 % | 24 °C | 89 % | 0% | 3% | 8% | 87% | |
| 15:00
03:00
| lluvia fuerte | 31 °C 36 °C |
2.7 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1008 hPa | 66 % | 24 °C | 99 % | 0% | 53% | 27% | 96% | |
| 16:00
04:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 33 °C |
1.9 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 25 °C | 99 % | 0% | 4% | 4% | 99% | |
| 17:00
05:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 98 % | 0% | 4% | 51% | 96% | |
| 18:00
06:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 92 % | 0% | 19% | 14% | 89% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
Sóc Trăng, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 9.6000; 105.9719
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Población: 114 453
Altura sobre el nivel del mar: 5 m
La parte administrativa:
- Tỉnh Sóc Trăng, Sóc Trăng
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sóc Trăng, Vietnam. Predicción del tiempo Sóc Trăng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sóc Trăng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Sóc Trăng
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Sóc Trăng
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 12:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 19:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:49 | 24/05/2026 00:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |