Tiempo Qui Nhon Maňana
| 33 °C | 38 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 21:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 18:05
POR HORAS
puesta del sol 18:05
Predicción del tiempo Qui Nhon 24 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 35 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 13.7765; 109.2237
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Qui Nhon, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
12:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 89 % | 26 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:00
13:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 88 % | 25 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 02:00
14:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 86 % | 25 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 03:00
15:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 04:00
16:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 98 % | 0% | 1% | 0% | 98% | |
| 05:00
17:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 87 % | 24 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 06:00
18:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 10 % | 0% | 1% | 0% | 8% | |
| 07:00
19:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 72 % | 24 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
20:00
| despejado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 64 % | 24 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 09:00
21:00
| nublado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 60 % | 24 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 10:00
22:00
| despejado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1010 hPa | 56 % | 24 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 11:00
23:00
| parcialmente despejado |
35 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1009 hPa | 53 % | 24 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 12:00
00:00
| nublado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1008 hPa | 54 % | 24 °C | 69 % | 0% | 3% | 6% | 66% | |
| 13:00
01:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1007 hPa | 57 % | 24 °C | 77 % | 0% | 4% | 5% | 75% | |
| 14:00
02:00
| parcialmente despejado |
33 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sudeste |
1007 hPa | 62 % | 25 °C | 35 % | 0% | 1% | 10% | 25% | |
| 15:00
03:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1006 hPa | 65 % | 25 °C | 11 % | 0% | 3% | 7% | 3% | |
| 16:00
04:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1006 hPa | 64 % | 24 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
05:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1006 hPa | 69 % | 24 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:00
06:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1006 hPa | 74 % | 25 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 19:00
07:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1007 hPa | 78 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
08:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1007 hPa | 82 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
09:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1008 hPa | 86 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
10:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1009 hPa | 88 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
11:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1009 hPa | 88 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
12:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 89 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
13:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
14:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
15:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
16:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
17:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 83 % | 23 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 06:00
18:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 78 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
19:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 67 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
20:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 62 % | 23 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
21:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 58 % | 23 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
22:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1008 hPa | 54 % | 24 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
23:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1008 hPa | 53 % | 24 °C | 9 % | 0% | 1% | 8% | 0% | |
| 12:00
00:00
| parcialmente despejado |
35 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1007 hPa | 53 % | 24 °C | 22 % | 0% | 7% | 20% | 0% | |
| 13:00
01:00
| nublado | 35 °C 39 °C |
0.1 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1006 hPa | 53 % | 24 °C | 32 % | 0% | 5% | 27% | 5% | |
| 19:00
07:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1005 hPa | 75 % | 25 °C | 9 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
Qui Nhon, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 13.7765; 109.2237
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Población: 210 338
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
- Tỉnh Bình Định, Qui Nhon
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Qui Nhon, Vietnam. Predicción del tiempo Qui Nhon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Qui Nhon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Qui Nhon
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 18:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:39 | 12:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 18:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:31 | 24/05/2026 00:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |