Tiempo Phan Thiet fin-de-semana
Predicción del tiempo para Phan Thiet para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
32 / 25°C
| 2.2 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 10.9289; 108.1021
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Phan Thiet, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 97 % | 0% | 8% | 0% | 97% | |
| 07:00
19:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
1.6 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1011 hPa | 81 % | 24 °C | 98 % | 0% | 13% | 0% | 97% | |
| 13:00
01:00
| lluvia ligera | 32 °C 38 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 66 % | 24 °C | 94 % | 0% | 17% | 3% | 93% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 98 % | 0% | 6% | 0% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 97 % | 0% | 8% | 2% | 96% | |
| 07:00
19:00
| lluvia ligera | 27 °C 33 °C |
0.7 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
01:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 37 °C |
2.9 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 71 % | 25 °C | 78 % | 0% | 58% | 7% | 41% | |
| 19:00
07:00
| lluvia | 29 °C 36 °C |
2.1 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 83 % | 25 °C | 98 % | 0% | 10% | 3% | 97% | |
Phan Thiet, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 10.9289; 108.1021
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Población: 160 652
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
- Tỉnh Bình Thuận, Phan Thiet
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Phan Thiet, Vietnam. Predicción del tiempo Phan Thiet.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Phan Thiet provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Phan Thiet
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 18:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:44 | 12:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 19:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:44 | 22/05/2026 23:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |