Tiempo Núi Sa Trúc semana
Predicción del tiempo para Núi Sa Trúc para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
29 / 24°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 19:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 18:08
POR HORAS
puesta del sol 18:08
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 16.3333; 107.5667
altura sobre el nivel del mar: 85 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Núi Sa Trúc, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 88 % | 21 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 07:00
19:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 80 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
01:00
| parcialmente despejado |
29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1010 hPa | 66 % | 22 °C | 14 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 19:00
07:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 22 °C | 57 % | 0% | 2% | 0% | 56% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
19:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 83 % | 23 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 13:00
01:00
| nublado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1007 hPa | 59 % | 23 °C | 70 % | 0% | 6% | 9% | 66% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1006 hPa | 87 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Núi Sa Trúc, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 16.3333; 107.5667
Zona del tiempo: Asia / Bangkok
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Núi Sa Trúc, Vietnam. Predicción del tiempo Núi Sa Trúc.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Núi Sa Trúc provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Núi Sa Trúc
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 12:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 19:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:00 | 01/05/2026 04:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |