Tiempo Da Nang a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Da Nang 10 días.
Martes 26 de mayo
38 / 27°C
| 0.1 mm | 6 km/h |
| 27 °C | 35 °C | 01:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 07:00 | |
| 38 °C | 43 °C | 13:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 19:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 16.0678; 108.2208
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Da Nang, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1006 hPa | 94 % | 26 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 07:00
19:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1006 hPa | 72 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
01:00
| nublado | 38 °C 43 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1004 hPa | 45 % | 23 °C | 66 % | 0% | 11% | 27% | 52% | |
| 19:00
07:00
| despejado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 72 % | 25 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| despejado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1006 hPa | 86 % | 25 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 07:00
19:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1006 hPa | 71 % | 24 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 13:00
01:00
| despejado | 37 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1005 hPa | 48 % | 24 °C | 12 % | 0% | 1% | 5% | 6% | |
| 19:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 38 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1005 hPa | 74 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Da Nang, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 16.0678; 108.2208
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Población: 988 561
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Thành Phố Đà Nẵng, Da Nang
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Da Nang, Vietnam. Predicción del tiempo para Da Nang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Da Nang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Da Nang
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:44 | 12:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 19:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 13:17 | 26/05/2026 01:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |