Tiempo Ấp Phú Nhứt a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ấp Phú Nhứt 10 días.
Miércoles 27 de mayo
28 / 26°C
| 5.1 mm | 14 km/h |
| 26 °C | 33 °C | 01:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 19:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 18:17
POR HORAS
puesta del sol 18:17
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 10.6333; 104.9667
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ấp Phú Nhứt, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| parcialmente despejado |
26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 95 % | 25 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 07:00
19:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
3.1 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
01:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
2.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 85 % | 25 °C | 99 % | 0% | 87% | 9% | 90% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 26 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
13:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 25 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 07:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 33 °C |
0.6 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1009 hPa | 89 % | 25 °C | 39 % | 0% | 4% | 2% | 35% | |
| 13:00
01:00
| lluvia fuerte | 32 °C 38 °C |
27.6 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1007 hPa | 68 % | 25 °C | 100 % | 0% | 46% | 3% | 100% | |
| 19:00
07:00
| encapotado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 95 % | 26 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Ấp Phú Nhứt, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 10.6333; 104.9667
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ấp Phú Nhứt, Vietnam. Predicción del tiempo Ấp Phú Nhứt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ấp Phú Nhứt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ấp Phú Nhứt
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 18:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:57 | 12:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:16 | 27/05/2026 02:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |