Tiempo Nyah West fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nyah West para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado. Domingo durante el día, encapotado.
Domingo 24 de mayo
18 / 10°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 04:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 10:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 16:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 22:00 |
salida del sol 07:20
puesta del sol 17:26
POR HORAS
puesta del sol 17:26
Mapa interactivo del tiempo Victoria, Australia
GPS: -35.1854; 143.3508
altura sobre el nivel del mar: 71 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nyah West, Victoria, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 95 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 10:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1024 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 16:00
01:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1022 hPa | 53 % | 8 °C | 100 % | 0% | 84% | 91% | 95% | |
| 22:00
07:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1023 hPa | 84 % | 9 °C | 65 % | 0% | 16% | 10% | 54% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1023 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 86% | 100% | |
| 10:00
19:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1026 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 16:00
01:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1024 hPa | 40 % | 2 °C | 85 % | 0% | 26% | 39% | 75% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1029 hPa | 63 % | 3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Nyah West, Victoria, Australia - información
Estado: Victoria, AustraliaLas coordenadas GPS: -35.1854; 143.3508
Zona del tiempo: Australia / Melbourne
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +8 hora
Población: 670
Altura sobre el nivel del mar: 71 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nyah West, Victoria, Australia. Predicción del tiempo Nyah West.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nyah West provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nyah West
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:20 | 17:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 10:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:52 | 17:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:22 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:51 | 18:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:01 | 24/05/2026 00:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |