Tiempo Frank Lodge Lookout semana
Predicción del tiempo para Frank Lodge Lookout para esta semana y la próxima.
Viernes 29 de mayo
16 / 15°C
| 17.1 mm | 16 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 04:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 10:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 16:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 22:00 |
salida del sol 07:38
puesta del sol 17:23
POR HORAS
puesta del sol 17:23
Mapa interactivo del tiempo Victoria, Australia
GPS: -38.2976; 141.6088
altura sobre el nivel del mar: 31 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Frank Lodge Lookout, Victoria, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
4.7 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1008 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 98% | 88% | 68% | |
| 10:00
19:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
5.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1006 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 16:00
01:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
6.9 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1002 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 9% | |
| 22:00
07:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1003 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 31% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.8 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1002 hPa | 92 % | 12 °C | 72 % | 0% | 67% | 14% | 0% | |
| 10:00
19:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
3.8 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1003 hPa | 84 % | 11 °C | 68 % | 0% | 52% | 42% | 0% | |
| 16:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.7 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1002 hPa | 81 % | 10 °C | 53 % | 0% | 25% | 39% | 0% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1005 hPa | 79 % | 9 °C | 6 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
Frank Lodge Lookout, Victoria, Australia - información
Estado: Victoria, AustraliaLas coordenadas GPS: -38.2976; 141.6088
Zona del tiempo: Australia / Melbourne
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 31 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Frank Lodge Lookout, Victoria, Australia. Predicción del tiempo Frank Lodge Lookout.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Frank Lodge Lookout provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Frank Lodge Lookout
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:38 | 17:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 09:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:09 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:37 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:05 | 18:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 15:11 | 29/05/2026 05:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |