Tiempo Los Mangos, Estado Carabobo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Los Mangos, Estado Carabobo para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros.
Domingo 24 de mayo
27 / 22°C
| 10.6 mm | 5 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 20:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 18:47
POR HORAS
puesta del sol 18:47
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 9.9226; -67.9326
altura sobre el nivel del mar: 551 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Mangos, Estado Carabobo, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1015 hPa | 92 % | 22 °C | 86 % | 0% | 24% | 5% | 82% | |
| 01:00
00:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 92 % | 22 °C | 89 % | 0% | 37% | 15% | 80% | |
| 02:00
01:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.8 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 91 % | 21 °C | 97 % | 0% | 63% | 33% | 92% | |
| 03:00
02:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 86 % | 0% | 39% | 46% | 68% | |
| 04:00
03:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 98 % | 2% | 95% | 51% | 58% | |
| 05:00
04:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 95 % | 6% | 88% | 52% | 54% | |
| 06:00
05:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 96 % | 21 °C | 99 % | 3% | 96% | 50% | 77% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 22 °C | 96 % | 0% | 81% | 53% | 78% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
4.4 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1015 hPa | 94 % | 22 °C | 98 % | 0% | 24% | 19% | 98% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
2.6 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 76 % | 22 °C | 99 % | 0% | 92% | 11% | 96% | |
| 20:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 92 % | 22 °C | 49 % | 0% | 12% | 28% | 23% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
4.4 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 90 % | 21 °C | 80 % | 0% | 33% | 13% | 68% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
4.5 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 94 % | 22 °C | 99 % | 0% | 24% | 61% | 98% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
3.2 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1012 hPa | 78 % | 22 °C | 93 % | 0% | 81% | 46% | 60% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 95 % | 0% | 16% | 72% | 78% | |
Los Mangos, Estado Carabobo, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 9.9226; -67.9326
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Mangos, Estado Carabobo, Venezuela. Predicción del tiempo Los Mangos, Estado Carabobo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Mangos, Estado Carabobo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Mangos, Estado Carabobo
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:49 | 24/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |