Tiempo Isla San Pedro fin-de-semana
Predicción del tiempo para Isla San Pedro para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde lluvia. Domingo durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia.
Domingo 24 de mayo
30 / 22°C
| 7.8 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 6.7333; -63.3667
altura sobre el nivel del mar: 286 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla San Pedro, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 84% | 16% | 95% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 90 % | 22 °C | 99 % | 0% | 90% | 3% | 93% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
3.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 66 % | 22 °C | 85 % | 0% | 62% | 2% | 68% | |
| 20:00
19:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 31 °C |
4.2 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 71 % | 0% | 3% | 5% | 69% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 98 % | 0% | 82% | 7% | 93% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1014 hPa | 88 % | 22 °C | 99 % | 0% | 92% | 0% | 92% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 30 °C 34 °C |
6.8 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 61 % | 22 °C | 89 % | 0% | 86% | 10% | 10% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 97 % | 0% | 5% | 4% | 97% | |
Isla San Pedro, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 6.7333; -63.3667
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla San Pedro, Venezuela. Predicción del tiempo Isla San Pedro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla San Pedro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla San Pedro
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:32 | 24/05/2026 01:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |