Tiempo El Cerrito, Estado Carabobo fin-de-semana
Predicción del tiempo para El Cerrito, Estado Carabobo para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia ligera. Domingo durante el día, lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia ligera.
Viernes 22 de mayo
27 / 23°C
| 0.9 mm | 8 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 19:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 23:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 18:47
POR HORAS
puesta del sol 18:47
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 10.0833; -67.9333
altura sobre el nivel del mar: 423 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Cerrito, Estado Carabobo, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 15:00
14:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 22 °C | 96 % | 0% | 11% | 15% | 94% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 82 % | 22 °C | 96 % | 0% | 45% | 10% | 92% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 82 % | 22 °C | 95 % | 0% | 15% | 15% | 93% | |
| 18:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 81 % | 22 °C | 85 % | 0% | 3% | 13% | 82% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 85 % | 22 °C | 88 % | 0% | 21% | 11% | 85% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 90 % | 22 °C | 91 % | 0% | 28% | 7% | 86% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 90 % | 22 °C | 93 % | 0% | 14% | 8% | 91% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 92 % | 22 °C | 84 % | 0% | 27% | 6% | 77% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 92 % | 21 °C | 87 % | 0% | 21% | 3% | 82% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 93 % | 21 °C | 90 % | 0% | 20% | 6% | 86% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 28% | 1% | 100% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 53% | 9% | 99% | |
| 03:00
02:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 7% | 97% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 14% | 96% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 2% | 99% | 9% | 88% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 7% | 100% | 2% | 77% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 9% | 98% | 4% | 71% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 21 °C | 80 % | 10% | 74% | 7% | 28% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 89 % | 21 °C | 57 % | 0% | 48% | 18% | 15% | |
| 10:00
09:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 15% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1016 hPa | 79 % | 22 °C | 50 % | 0% | 35% | 14% | 17% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 72 % | 22 °C | 82 % | 0% | 76% | 19% | 15% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 75 % | 21 °C | 68 % | 0% | 64% | 38% | 14% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 74 % | 21 °C | 73 % | 0% | 17% | 10% | 61% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 21 °C | 89 % | 0% | 39% | 11% | 82% | |
| 16:00
15:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 75 % | 22 °C | 99 % | 0% | 21% | 7% | 99% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 76 % | 21 °C | 98 % | 0% | 26% | 10% | 98% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 78 % | 21 °C | 96 % | 0% | 14% | 6% | 95% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 83 % | 22 °C | 95 % | 0% | 9% | 8% | 93% | |
| 20:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 84 % | 22 °C | 80 % | 0% | 18% | 13% | 72% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 87 % | 22 °C | 93 % | 0% | 28% | 52% | 81% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 91 % | 21 °C | 89 % | 0% | 20% | 35% | 82% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 93 % | 21 °C | 89 % | 0% | 22% | 15% | 85% | |
El Cerrito, Estado Carabobo, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 10.0833; -67.9333
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Cerrito, Estado Carabobo, Venezuela. Predicción del tiempo El Cerrito, Estado Carabobo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Cerrito, Estado Carabobo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Cerrito, Estado Carabobo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:57 | 23/05/2026 00:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |